11 Ide Maternity Photo Tema Natal. Identik Warna Merah, Putih, dan Musim Dingin yang Kental

Natal yang jatuh pada tanggal 25 Desember identik dengan berbagai warna dan kado yang membuat orang-orang merasa senang. Kado terindah yang bisa didapatkan seseorang barangkali adalah kehadiran buah hati. Di momen ini kamu bisa menggunakannya sebagai konsep untuk sesi foto maternity lo. Berbagai hiasan cantik seperti pohon Natal, topi santa, hingga warna-warna seperti merah dan putih bisa kamu masukkan sebagai properti ke fotomu.

Hal ini juga biasanya identik dengan musim dingin, dimana salju di mana-mana dan sweater menjadi pakaian wajib untuk dikenakan. Agar kamu nggak bingung cari ide, simak yuk beberapa inspirasi maternity photoshoot tema Natal yang bisa kamu tiru!

1. Natal identik dengan warna merah. Gaun yang panjang dengan mahkota dari bunga warna yang sama bisa kamu jadikan wardrobe demi membangun tema

Warna merah/ Credit: Pinterest via id.pinterest.com

2. Ide unik memberikan pita pada perutmu layaknya kado Natal juga bisa menghasilkan foto yang kreatif. Apalagi jika HPL-nya pas tanggal 25 Desember

Jadi kado natal/ Credit: Faber Photography via faberphotography.com

3. Sepatu boots mungil bisa menjadi properti yang bisa kamu gunakan untuk sekaligus memberi tahu jenis kelamin anakmu. Tali warna merah bisa dipilih untuk tema Natal

Sekaligus memberi tahu jenis kelaminnya/ Credit: Idalia Photography via www.idaliaphotography.com

4. Walau tidak ada salju di Indonesia, kamu tetap bisa mengenakan pakaian warna putih dengan mahkota dari bunga. Pohon Natal di rumahmu bisa dijadikan latarnya

Tema salju/ Credit: Erika Rosales via www.erikarosales.com

5. Tak melulu merah polosan, kamu bisa memakai flannel kotak-kotak merah yang hangat. Foto ini bisa diambil di luar ruangan dengan latar pepohonan

Pakai baju merah kotak-kotak/ Credit: Pinterest via id.pinterest.com

6. Walau tak ada salju di sini, kamu bisa memberikan efek seolah ada. Foto ini bisa didapatkan di luar ruangan dengan gaun dan bunga merah yang identik dengan Natal

Diberi efek salju/ Credit: Whimsie Photo via whimsiephoto.com

7. Jika kamu ingin lebih ekstra lagi, kamu bisa mengambil foto di dalam bak berisi susu begini. Jangan lupa pakai busana serba merah agar semakin masuk ke dalam tema

Mandi susu/ Credit: Mums Grape Vine via mumsgrapevine.com.au

8. Kamu dan suami bisa berpose saling tatap dengan membawa calon baju si kecil. Tulisannya sesuaikan saja dengan tema Natal seperti ‘Kado terbaik’

Bawa baju si kecil/ Credit: Margaret Belanger via margaretbelanger.com

9. Tak perlu terlalu banyak gaya, posisi duduk dengan wajah tersenyum ke kamera sudah membuat auramu terpancar. Baju yang kamu kenakan bisa disesuaikan dengan latar pohon Natal yang seolah terkena salju

Bisa diambil sendiri/ Credit: Crafty Mother Father via www.craftymotherfather.com

10. Selain pohon Natal, kamu bisa bisa mengambil foto dengan latar pohon yang sengaja ditata sebagai hiasan. Jangan lupa kenakan pakaian warna putihmu

Banyak bunga-bunga/ Credit: Singapore Brides via singaporebrides.com

11. Tak melulu memakai pakaian warna merah atau putih, kamu juga bisa kok memakai pakaian berbagai warna asal latarnya pohon Natal begini

Warna biru juga masyuk/ Credit: Crafty Mother Father via www.craftymotherfather.com

Saat ini kamu bisa mengeluarkan baju andalan warna merah atau putihmu untuk sesi foto maternity, meskipun kamu bisa foto dengan latar yang lain juga. Latar berupa pohon-pohon Natal juga bisa kamu gunakan supaya tak hanya dibeli sebagai hiasan.